Die kompanien der bruderschaft im detail

1. Jäger Kompanie neugr. 1981

Neugegründet 1981

Hauptmann: Roland Weber
Leutnant: Michael Bergmann

Schützen:

Bernd Balkenhoff, Christoph Bauer, Andreas Bergmann, Dirk Binger, Frank Geesthuysen, Michael Hermanns, Martin Hoehn, Frank Jansen, Frank Kiwitz, Manfred Kornwebel, Thomas Korte, Claus Laumen, Dieter Mundschenk, Alexander Schmidt, Frank Schwarz, Christian Seiffert, Oliver Seiffert, Karl-Josef Stoffels, Dirk Surlemont, Thorsten Voigt

Weitere Infos unter www.erste-jaeger.de

2. Sebastianus Kompanie

Gegründet 1976

Hauptmann: Jürgen Dufft
Leutnant: Detlef Nowakowski

Schützen:

Oliver Bendels, Ludwig Henk jun., Michael Kempen, Jost Kronenberg, Hubert Müller, Thomas Thissen, Ralf Zastrow

2. Josef Kompanie

Gegründet 1998

Hauptmann: Gerd Schoiber
Leutnant:  Roderich v. Bernem

Schützen:

Uli Aßmann, Horst Bogdon, Michael Steinbach, Martin Kutscha

Sebastianus Kompanie

Gegründet 1955

Hauptmann: Dietmar Seiffert
Leutnant: Klaus Lampe

Schützen:

Paul Bloemer, Ludwig Henk sen., Herbert Hermanns, Friedel Miggitsch

Nikolaus Kompanie

Gegründet 1972

Hauptmann: Klaus Kronenberg
Leutnant: Willi Brodel

Schützen:

Karl-Peter Bergmeister, Karl-Heinz Blum, Wolfram Langer, Hans Michael Müller-Born, Herbert Müller, Heinz-Josef Scheuren, Jost Schoeneweis, Wolfgang Steuer, Jürgen Tischendorf

Maximilian Kompanie

Gegründet 1993

Hauptmann: Thomas Michaelis
Leutnant: Tim Müller-Born

Schützen:

Norbert Richter, Simon Schmale, Jan Fredrik Jarosch, Jon Meyer, Stefan Scheuren, Jan-Peter Füth, Andreas Wielens, Alexander Kranz, Jan Thöle, Tilo Neubauer

 Hubertus Kompanie

Gegründet 1929

Hauptmann: Willi Stoffels
Leutnant: Ulrich Woidtke

Schützen:

Hans-Jürgen Becker, Harald Gräfe, Holger Hahn, Georg Jaitner, Thorsten Jänig, Peter Kempen, Peter Kronenberg, Robert Kux, Stefan Kux, Wolfgang Leps, Ralf Meuser, Holger Rathscheck, Helmar Rother, Fernando Ruiz, Michael Lahme

2. Hubertus Kompanie

Gegründet 2008

Hauptmann: Patrick Rother
Leutnant: Simon Kronenberg

Schützen:

Martin Schenke, André Tischendorf, Oliver Stoffels,  Jan-Philipp Bergmeister, Meik Krause, Marc Rodenbeck, Niels Bergmann, Tim Geller, Philipp Hähnel, Julian Bergmeister

Freischütz Kompanie

Gegründet 1965/1984

Hauptmann: Guido Winkmann
Leutnant: Dirk Elle

Schützen:

Werner Bendels, Gerd Caspari, Werner Korth, Joachim Lohse, Christian Möller, Markus Plankemann, Kurt Schwarz, Andreas Stenz, Andreas Stoffels, Christian Worringen

Grenadier Kompanie

Gegründet 2012

Hauptmann: Alexander Schmidt
Leutnant:

Schützen:

Niklas Aßmann, Robin Bergmann, Werner Braun, Klaus Braun, Felix Fischer, Daniel Goschmer, Karl-Heinz Grewe, Tim Grommas, Tim Heinz, Johann Jaitner, Klaus Kempen, Hans Kornweibel, Phil Korte, Tim Kreitzberg, Jannis Kreitzberg, Alexander Schmidt, Jan-Niklas Seiffert, Vincent Seiffert, Christian Stoffels, Heinz Wählen

Jung-jäger Kompanie

Gegründet 2017

Hauptmann: Luis Laumen
Leutnant: Fabian Hoehn

Schützen:

Ben Bergmann, Frederik Hoehn, Jason Kiwitz, Malte Leps, Tim Schichel, Hendrik Schmidt, Daniel Stoffels, Paul Wallrafen, Finn Schmidt, Lennart Worringen

Josef Kompanie

Hans Ebenstreit, August Specker