Tipps & Termine

Hier finden Sie alle Termine der IG Himmelgeist.

Terminplan als PDF herunterladen

 

Datum
Wochentag
Uhrzeit
Veranstaltung
Ort
05.01.2019
Samstag
14:30 Uhr
Aussendung der Sternsinger
St. Nikolaus
06.01.2019
Sonntag
09:30 Uhr
Abschlussmesse der Sternsinger
St. Nikolaus
18.01.2019
Freitag
19:30 Uhr
Jahreshauptversammlung der Bruderschaft
Festzelt in Itter
19.01.2019
Samstag
18.30 Uhr
hl. Messe für die Bruderschaft
St. Nikolaus
19.01.2019
Samstag
20:00 Uhr
Titularfest
Festzelt in Itter
20.01.2019
Sonntag
15:11 Uhr
Kinderkarnevalssitzung
Festzelt in Itter
22.01.2019
Dienstag
15:49 Uhr
Damensitzung
Festzelt in Itter
26.01.2019
Samstag
18:49 Uhr
Große Karnevalssitzung mit After-Show-Party
Festzelt in Itter
18.-22.03.2019
 
 
CREDO-Themenwoche
St. Maria Rosenkranz
03.04.2019
Mittwoch
15:00 Uhr
Ostermarkt
Paulushaus
20.04.2019
Samstag
21:00 Uhr
Osternacht- und Agapefeier
St. Nikolaus
26.04.2019
Freitag
18:00 Uhr
Maibaumsetzen
Dorfplatz
28.04.2019
Sonntag
09:30 Uhr
hl. Messe zur Jubelkommunion anschl. Feier im Pfarrsaal
St. Nikolaus
05.05.2019
Sonntag
9:00 / 11:00 Uhr
Erstkommunionfeier
St. Nikolaus
12.05.2019
Sonntag
11:00 Uhr
16. Himmelgeister Jüchtlauf - Verein Himmelgeist 1100
St. Nikolaus Pfarrgarten
15.06.2019
Samstag
14:00 Uhr
Sommerfest Schützenverein
Festwiese
16.06.2019
Sonntag
09:30 Uhr
Firmung
St. Josef
29.06.2019
Samstag
08:00 Uhr
16. 1/2 Marathon - Team Himmelgeister Brückenlauf
Steinkaul
06.07.2019
Samstag
15:00 Uhr
Sommerfest Paulushaus
Paulushaus
10.-13.08.2019
 
 
Schützen- und Volksfest Itter
Festwiese Itter
17.08.2019
Samstag
19:30 Uhr
General-Appell
Festzelt
24.-27.08.2019
 
 
Schützen- und Volksfest Himmelgeist
Festwiese
28.-29.09.2019
 
 
Pfarrfest St. Nikolaus
Pfarrgarten
07.10.2019
Montag
19:30 Uhr
Erw. Vorst.-u.Abrechnungsversammlung/ Martinskomitee
MCH
09.10.2019
Mittwoch
18:00 Uhr
Versammlung der Interessengemeinschaft
Paulushaus
12.10.2019
Samstag
19:00 Uhr
14. Oktoberfest der 1. Jäger
Festzelt
03.11.2019
Sonntag
16:00 Uhr
Hubertusmesse
Paulushaus
16.11.2019
Samstag
17:00 Uhr
St. Martin mit Martinszug
Schule Steinkaul
30.11.2019
Samstag
10:00 Uhr
Weihnachtsdörfchen im Paulushaus
Paulushaus
30.11.2019
Samstag
10:00 Uhr
Weihnachtsbaumschmücken
Dorfplatz
07.12.2019
Samstag
15:00 Uhr
2. Nikolauf
Nikolausstraße
08.12.2019
Sonntag
09:30 Uhr
Patrozinium mit anschl. Empfang im Pfarrsaal
St. Nikolaus

Adressen: Dorfplatz/ Schule: Steinkaul/ Maikammer • Festzelt: Alt-Himmelgeist, Rheinwiese • Festwiese Itter: An der Jagengrenze
MCH: Nikolausstr. 75 • Paulushaus: Am Steinebrück 48 •Schloss Mickeln: Alt-Himmelgeist 25 • St. Nikolaus: Nikolausstr. 22